14:00
29 марта ‘24

Остался творог? Вкуснятина за 5 минут к чаю!

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Творожная запеканка в яблоках за 7 минут на скорую руку: понравится даже тем, кто не любит творог

Эта вкусная запеканка в яблоках понравится всем вашим родным. Ее можно приготовить на завтрак или просто как отдельный десерт к чаю.

Приготовление у вас займет всего 7 минут. Конечный результат вас точно удивит, поскольку у вас получатся невероятно сочные и мягкие яблочки со сладкой творожной начинкой внутри. А запах будет потрясающий. Обязательно сохраняйте себе данный рецепт!

Ингредиенты для десерта

- Яблоко – 3 штуки.- Яйцо куриное – 1 штука.- Творог нежирный – 180 граммов.- Сахар – 3 ч. Ложки.- Манная крупа – 1 ч. Ложка (с горкой).

Приготовление

1. Берем удобную для вас емкость и выкладываем туда мягкий сыр, добавляем сахар, яйцо и манку. Все там смешиваем, накрываем пищевой пленкой и отставляем в сторону.2. Затем берем яблоки, и срезаем “крышечки”. Делайте это аккуратно, чтобы на противене яблоки стояли ровно и не падали.3. Начиняем яблоки получившейся творожной массой.4. Берем зубочистку и по кругу протыкаем их 5-7 раз.5. Выкладываем на тарелку и наливаем на дно немного воды.6. Ставим яблоки в микроволновую печь сначала на 5 минут.7. Затем времени можно добавить, если вы чувствуете, что они жестковатые.

Приятного аппетита!

Источник: odnaminyta.com

Рекомендуем