11:16
25 апреля ‘24

В Хорватии рассказали, как российская армия стала «продвинутой»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Учения «Восток-2018», прошедшие в Забайкалье, показали состояние современных Вооруженных сил России. Об этом пишет одна из ведущих хорватских газет Večernji List.

Загреб, 20 сентября. Как написал автор публикации, современная «продвинутая» армия России не имеет ничего общего с теми Вооруженными силами, которые Москва унаследовала от СССР.

Хорватская газета напомнила, что в начале 1990-х годов российским военнослужащим было даже нечего есть, а Вооруженные силы приходили в упадок. По мнению экспертов, это видно по первой войне в Чечне.  

При этом специалисты отметили, что Россия снова превратилась в «мировую державу в полном смысле этого слова». Эксперты подчеркнули, что у России также изменилась военная доктрина. Если в советские времена Красная армия выиграла Великую Отечественную войну ценой больших потерь, то сейчас в стране жизнь каждого военнослужащего очень ценна. Хорватские спикеры добавили, что российская армия остается одной из самых больших в мире по численности и является абсолютным лидером по количеству танков.