06:12
19 марта ‘24

Володин предостерег россиян: в Грузию ни ногой

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Володин предостерег россиян от поездок в Грузию

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал ситуацию с приездом в Грузию российского тележурналиста Владимира Познера. По его словам, события вокруг визита телезвезды показывают, что радикализм во многом определяет внутреннюю политику этой страны.

В своем Telegram-канале он отметил, что это "не приведет ни к чему хорошему". Председатель нижней палаты парламента напомнил, что во время проведения Межпарламентской ассамблеи православия в 2019 году в Тбилиси, аналогичные события происходили по отношению к ее главе, депутату Госдумы Сергею Гаврилову.

В итоге, как указал Володин, происходящее "в преддверии летнего туристического сезона еще раз показывает, насколько небезопасно там находиться гражданам нашей страны".

Ранее в Тбилиси вспыхнули беспорядки после того, как местным жителям стало известно о прибытии в столицу Владимира Познера. Российскому журналисту не могут забыть старое интервью, в котором он заявил, что Абхазия никогда не будет частью Грузии.

В результате возле отеля, в котором находился Познер, собрались демонстранты. Они устроили потасовки с полицией и закидали здание гостиницы яйцами. По последним данным, Познер уже покинул Грузию. 

Источник: MK

Рекомендуем