12:17
19 марта ‘24

Приступ инсульта: как простая игла спасёт жизнь

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первая помощь при инсульте: как спасти жизнь простой иглой

Традиционная китайская медицина довольно часто прибегает к акупунктуре. Отношение к иглам на востоке вообще особое: тут считается (и это доказано веками практики), что при правильном воздействии на определенную точку вполне можно спасти человека от любой напасти — даже от инсульта. Этот метод, надиктованный китайским врачом аспирантам, был неоднократно проверен опытным путем. Все, что здесь требуется — обычная игла и немного умения держать себя в руках. 

Конечно, когда инсульт случается у близкого человека, оставаться спокойным непросто. Запомните: перемещать пациента нельзя ни в коем случае. Капилляры могут лопнуть, произойдет кровоизлияние в мозг — спасти человека после такого не поможет даже миллион игл.

В идеале будет взять иглу от шприца в упаковке. Она острее обычной швейной, да и о заражении крови можно не беспокоиться. Если такой под руками нет, подойдет и швейная. Но ее придется стерилизовать на огне, потратив на это какое-то время.

Не бойтесь попасть в какую-то неправильную точку. Вы не занимаетесь акупунктурой, а стараетесь спасти человеческую жизнь. Аккуратно прокалывайте кожу на подушечках пальцев, по центру.

Источник: homad

Рекомендуем