17:04
19 марта ‘24

В Сбербанке признали тяжёлую ситуацию

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейшая финансовая компания страны продолжает терять клиентов Сбербанк начинает проигрывать конкуренцию другим кредитным организациям за деньги клиентов.

Крупнейшая финансовая компания страны продолжает терять клиентов

Сбербанк начинает проигрывать конкуренцию другим кредитным организациям за деньги клиентов. Согласно данным «Известий», из-за того, что в банке сложились не самые выгодны условия для сохранения и приумножения денежных средств российских граждан, они начали искать более прибыльные варианты в других местах.

Из-за прогресса, наблюдаемого в развитии этой тенденции, Сбербанк потерял два процента от доли всего объёма банковских вкладов в России. Сейчас данный показатель составил 44,3%, а ещё годом ранее он был 46,1%.

Конкуренцию Сбербанку составили его ближайшие коллеги по банковскому бизнесу в лице ВТБ, Альфа-Банка, Газпромбанка и многих других финансовых организаций из первой двадцатки крупнейших отечественных банков.

Сам же Сбербанк постепенно утрачивает своё безусловное лидерство в этом сегменте и теряет объёмы привлечения денег физических лиц для размещения на депозитах.

Эксперты дают прогноз дальнейшего уменьшения доли Сбербанка в сфере вкладов жителей России, однако по их мнению банк всегда сможет вернуть себе большую часть клиентов, если поднимет проценты по депозитам.