09:52
19 марта ‘24

Лещенко перенес 4 сердечных приступа

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лев Лещенко перенес 4 сердечных приступа, переболев коронавирусом

Переболев коронавирусом в довольно тяжелой форме, Лев Валерьянович столкнулся с серьезными осложнениями после болезни, от которых не может оправиться до сих пор. Несмотря на проблемы со здоровьем, Лещенко продолжает радовать поклонников своим творчеством.

Год назад вся страна следила за тревожными сообщениями касательно артиста, подхватившим коварную болезнь. Некоторое время Лев Лещенко провел в реанимации и, несмотря ни на что, смог выкарабкаться. Выписавшись из больницы, певцу пришлось лечиться дальше, ведь ковид негативно сказался на работе его сердца.

«У 90 процентов переболевших обязательно возникают какие-то осложнения. У меня, например, было потом четыре сердечных приступа — возникала мощная стенокардия, меня кошмарило и колбасило так, что я вылетал из жизни. Приезжала скорая, медики которой ставили мне капельницы, и все становилось на свои места. Но я не прекращаю работать, иначе депрессии не миновать», — признался 79-летний Лева Валерьянович на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Супруга артиста перенесла ковид вместе с ним

Напомним, во время борьбы с коронавирусом исполнитель лежал в медучреждении со своей супругой Ириной, которой повезло несколько больше, чем звездному супругу — ее болезнь протекала не столь тяжело.

«Когда мы оказались дома, была эйфория от того, что ты все преодолел. Казалось, что можно изменить жизнь, расставить приоритеты, но потом пришел «постковидный хвост», который стал нас хорошо трепать. Нам пришлось серьезно взяться за здоровье», — подчеркнула избранница артиста.

Источник: starhit

Рекомендуем