06:40
19 марта ‘24

Не описать, что творится с Навальным в колонии: есть видео

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Появилось видео с Навальным из покровской колонии

Появилось видео из колонии во Владимирской области, где отбывает наказание российский блогер и оппозиционер Алексей Навальный.

На датированных 26 марта кадрах демонстрируется, как в жилом блоке сотрудник колонии останавливает учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента), который прогуливается с кружкой чая. У сотрудника пенитенциарного учреждения и Навального завязывается разговор, в ходе которого работник уголовно-исполнительной системы делает оппозиционеру замечание относительно его внешнего вида, и тот застегивает верхнюю пуговицу на вороте арестантской робы, пишет Life.ru.

Сообщения об ухудшении здоровья Навального в исправительной колонии №2 в Покрове появились 24 марта. В управлении Федеральной службы исполнения наказаний по региону заявили, что состояние основателя ФБК считается удовлетворительным.

В феврале Московский городской суд признал законным замену условного срока оппозиционеру по делу «Ив Роше» на реальный. Учредителя Фонда борьбы с коррупцией обвинили в шестидесяти нарушениях общественного порядка после условного приговора. При этом ему сократили наказание на пятьдесят дней - он должен отбыть в колонии два с половиной года.

Источник: MK

Рекомендуем