11:29
24 апреля ‘24

Андрюха, да не может быть!

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Что называется: не прошло и пяти лет!  Да-да! Не прошло и пяти лет с начала майдана и революции гидности, а прошло только четыре года и десять месяцев, а наш бард Андрюха Макаревич уже увидел вна

Что называется: не прошло и пяти лет!  

Да-да! Не прошло и пяти лет с начала майдана и революции гидности, а прошло только четыре года и десять месяцев, а наш бард Андрюха Макаревич уже увидел вна соседней краине притеснения русского языка.

Для этого понадобилось всего-ничего - официально полностью запретить на Галичине применение русского языка в любом виде в публичной плоскости. Там теперь нельзя не то, что в СМИ, но и в кинотеатре, в кафе, в маршрутке применять русский язык. Песня, хоть "Владимирский централ", хоть "Голубой вагон" включенная не дома, - уже вне закона. Пушкин - вне закона, хоть книги, хоть постановка в театральном кружке.

Когда миллионы русских говорили, что их притесняют, Андрюха рассказывал, как прекрасно  им неразумным живётся в "цей эуропейской краине", что только там и ему свободно дышится.

И вот сегодня Андрей Макаревич назвал запрет русского языка во Львове «плохой идеей».

«По-моему, это неумное решение и плохая идея — лишать половину населения языка, на котором они исторически разговаривали. Такие вещи насильно не делаются», — сказал музыкант в комментарии «ФАН».

Ранее Львовский облсовет утвердил решение о запрете «любого русскоязычного продукта», включая театральные постановки, концерты, книги и фильмы.  

_________________________

Я не знаю, что с Макаром случилось, почему он заговорил о том, что всем очевидно давным давно. Было ли это прозрением, что притеснения реальны и масштабны или пришло понимание того, что Россия не рухнет и, вообще, захотелось обратно  в тёплые и  сытные ряды любимцев публики.

Ах да!  Контент созданный Макаревичем по случайному совпадению тоже на 100% русскоязычный. Отныне и его песни нельзя слушать на Галичине. В России его гонорары резко скисли, а в незалежной он теперь вообще запрещён, как русский! Пока только во Львовской области, но процесс то идёт. Мир действительно изменчивый! Куда податься бедному...?

Автор Олег Стародубцев