17:38
25 апреля ‘24

В Кремле оценили преемников Путина: этого никто не ждал

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кремль оценил список преемников Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о "списке преемников Путина", который озвучил в телеэфире Владимир Жириновский. Песков заявил , что тема преемников традиционно вызывает живой интерес на политическом небосклоне, в политологических и иных кругах. 

Кокомментируя "рейтинг возможных преемников Путина", озвученный лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Песков подчеркнул, что эти рейтинги «ничем не подкреплены» и  «являются  ни чем иным, как рассуждениями». 

«Жириновский обладает богатейшим политическом опытом.  Наверное, на нем эти рейтинги и основываются», - сказал пресс-секретарь главы государства. Он добавил, что позиция самого Путина на этот счёт хорошо известна. Ему регулярно задают вопрос о преемниках на пресс-конференции. (Президент отвечает в том духе, что выбор главы государства осуществляет народ). 

Владимир Жириновский в своих предновогодних интервью включил в перечень возможных преемников президента министра обороны Сергея Шойгу, главу Совета Федерации Валентину Матвиенко, премьер-министра Михаила Мишустина, зампредседателя Совбеза Дмитрия Медведева и московского мэра Сергея Собянина.

Эти имена Жириновский назвал в эфире телеканала "Россия-1". Позже в интервью для радиостанции "Говорит Москва" он озвучил имя ещё одного возможного кандидата - руководителя Счётной палаты Алексея Кудрина.

Источник: MK

Рекомендуем