17:50
29 марта ‘24

«Сваты» 10 лет спустя: как сложились судьбы актеров. Уже не скрыть...

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Сваты» 10 лет спустя: как сложились судьбы актеров популярного сериала

Одни зрители влюблены в этот комедийный сериал и готовы пересматривать его дважды в год, другие спешат переключить канал или уйти в другую комнату. В любом случае, комедийный сериал «Сваты» не раз становился самым популярным сериалом года и за годы существования завоевал любовь миллионов зрителей. Сегодня мы решили рассказать, как живут актеры, сыгравшие персонажей семейства Будько и Ковалевых, которые для многих стали почти родными.

В 2017 году после того, как было отснято пять серий 7-го сезона, проект, придуманный и снимавшийся на Украине с участием российских актеров, пришлось свернуть, несмотря на рекордные рейтинги. Съемки были приостановлены из-за запрета телесериала к показу на территории Украины.

Фёдор ДобронравовИван Будько 

Народный артист России Федор Добронравов стал известен благодаря проекту «6 кадров», но всенародную любовь заслужил после выхода комедийного сериала «Сваты».

Свою будущую супругу — девочку по имени Ирина, Добронравов встретил еще подростком и пообещал любить всю жизнь. Обещание свое актер исполнил, и сейчас в семье Добронравова двое взрослых сыновей – Иван и Виктор и трое внуков. В марте 2018 года у звезды сериала «Сваты» был диагностирован инсульт. Приступ случился прямо во время спектакля. В Институте скорой помощи им. Склифосовского была сделана операция, после которой Добронравов около месяца провел в клинике. Сейчас здоровье актера в порядке.

Татьяна Кравченко

 Валентина Петровна Будько

Роль супруги Ивана Будько сыграла Народная артистка Татьяна Кравченко, которая в жизни на 8 лет старше своего экранного мужа.  Родилась актриса в Донецке, после переезда в Москву много лет боролась с акцентом, пока не нашла выход из положения – стать характерной актрисой. Татьяна всю жизнь работала в театре «Ленком», но слава к ней пришла только после 50-ти, Валюха из знаменитых «Сватов» сделала Татьяну Кравченко  любимой и узнаваемой.

Татьяна дважды была замужем. Первым мужем актрисы был Владимир Лавинский, художник-постановщик Школы-студии МХАТ. Брак продлился 2 года. От второго мужа — Дмитрия Гербачевского, продюсера киностудии «Ленфильм». В 1986 году Татьяна родила дочь Анну. Брак продлился 6 лет, после чего актриса больше не выходила замуж. 

Кстати: фамилия Кравченко – это псевдоним. Настоящую фамилию актрисы – Яковлева пришлось изменить, т.к. в актерской среде уже были знаменитые артисты с такой фамилией.После окончания съемок сериала «Сваты» Татьяна Кравченко признавалась, что впала в депрессию. Ей как можно скорее хотелось принять участие в съемках новых серий.

Анатолий ВасильевЮрий Анатольевич Ковалёв

В 2012 году в СМИ писали, что Анатолий Васильев повздорил со сьемочной группой и Федором Добронравовым, поэтому был вынужден уйти из сериала. Юрий Анатольевич, которого играл актер, был одним из главных персонажей ситкома, поэтому сценаристам пришлось «устроить инфаркт со смертельным исходом» герою фильма, поскольку заменить его было некем. Позднее актера подумывали все же  «воскресить», но съемки приостановили. 

 

Людмила АртемьеваОльга Николаевна Ковалёва

Замечательная комедийная актриса стала знаменитостью уже в немолодом возрасте. Сначала страна полюбила отчаянную такстистку и маму троих детей – Надежду Ромашову, затем интеллигентку из Москвы – Ольгу Ковалеву. 

Людмила Артемьева

На съемках шестого сезона «Сватов» 49-летняя Артемьева удивила продюсеров, заявив, что уходит в декрет. Оказалось, что актриса ждет ребенка от молодого мужа, с которым счастлива в браке. Актриса ушла в отпуск по уходу за малышом, ожидая мальчика, но через некоторое время почувствовала себя плохо, у Людмилы случился выкидыш, ребенка спасти не удалось. 

Некоторое время Артемьева не хотела никого видеть и общалась лишь с самыми близкими, но постепенно смогла взять себя в руки, сейчас продолжает работать, счастлива в браке и говорит, что, возможно, попробует снова стать мамой. 

Даниил БелыхМаксим Юрьевич Ковалёв

За плечами у актера уже больше 70-ти работ в различных проектах, но роль Максима Ковалева, безусловно, одна из самых известных. Сын актрисы Натальи Колякановой, знакомой зрителям по картинам «Такси-блюз» и «Свадьба», начинал свой путь с озвучки рекламных роликов, а в кино пришел на втором курсе института. Даниил был женат на актрисе Анне Слюсаревой (сыгравшей светлого иного Тигрёнка в фильме «Ночной Дозор»), а второй раз на сотруднице администрации президента России. 

Экранная мама девочки Жени и замечательных двойняшек в сериале появляется не часто, в основном родители постоянно в разъездах и живут за границей. Дочь Ивана и Валентины Бутько сыграла актриса Инна Королева, а маленькую Женю в первых сериях «Сватов» Ульяна Иващенко, родная дочь Инны Королёвой.  

Источник: goodhouse

Рекомендуем