17:02
19 апреля ‘24

Все помнят эту питерскую актрису? Посмотрите, что с ней стало

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тайны следствия и судьбоносный сценарий жизни Анны Ковальчук

Тонкая и интеллигентная питерская актриса никогда не увлекалась театром и видела себя кибернетиком.

Но судьба распорядилась иначе: Анна попала сначала на подмостки, а потом и в один из самых популярных сериалов страны, который оказался для нее роковым.

Родилась Ковальчук в семье потомственных педагогов. Ее дедушка руководил школой, бабушка преподавала литературу, папа был военным педагогом, а мама — заведующей в детском саду. Небольшой город Нойштрелиц в ГДР, где Аня появилась на свет, семье скоро пришлось покинуть. Основным местом проживания для Ковальчук стал Ленинград, но часть детства будущей звезды прошла в Баку и Москве.

Девочка росла застенчивой и скромной. Чтобы Аня не замыкалась в себе, родители отдали ее на гимнастику и балет. Также девочку заинтересовала музыка, и она училась играть на разных инструментах. А вот театральное искусство прошло мимо подрастающей Ани. Зато ей легко давались точные науки, поэтому в старших классах она всерьез задумалась о поступлении в Ленинградский политехнический институт на факультет кибернетики.

Зато лучшая подруга Ани грезила подмостками и даже уговорила спокойную подругу пойти с ней на вступительные в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. Подружка уговорила Анну сдавать экзамены, и вот она уже стоит перед приемной комиссией…

Судьба

Разумеется, будущая актриса не готовилась специально, поэтому читала что-то из школьной программы и провалила первый этап. Однако профессор, принимавший экзамены глубоко задумался над образом гармоничной Ани с глубокими глазами и… разрешил поучаствовать во втором туре! Такую удачу Ковальчук упустить не могла, сочла это знаком судьбы и — поступила.

Роковым было и знакомство, состоявшееся на вступительных экзаменах. Мало интересовавшаяся культурной жизнью Питера Аня не была готова к соответствующему собеседованию. Увидев, как «топят» красивую и нежную девчонку, абитуриент Толя Ильченко начал подсказывать. Ковальчук прошла в театральный, а между молодыми людьми завязалась крепкая дружба, уже во время обучения переросшая в романтические отношения.

Злата

Диплом и первая серьезная роль в театре пришлись на одно и то же время. Счастливая Ковальчук попала в труппу Театра имени Ленсовета и уже обустраивала совместный с Ильченко быт, как вдруг выяснилось, что мужчина хочет работать в Москве. К спорам по поводу места проживания присоединились другие взаимные упреки, накопившиеся за несколько лет отношений. Пара разругалась и разъехалась.

Шло время. Анне предложили роль следователя в сериале, который в 2001 году буквально «выстрелил». Еще совсем молодой девушке пришлось приписать себе не менее семи лет, чтобы сыграть серьезную и вдумчивую тридцатилетнюю Швецову. Но у нее все получилось. Отныне ее обаятельная улыбка стала ассоциироваться со строгой, но справедливой российской прокуратурой.

От бывших отношений Ковальчук пыталась уходить в работу, то память о студенческой любви с Анатолием все чаще возвращала ее в его объятья. Мужчина тоже не забывал возлюбленную и спустя год после расставания вернулся в Питер и попросил руки Анны. Та согласилась. Еще через год они решили завести ребенка и об этом событии сообщила продюсерам сериала. Подумав, сценаристы переписали те части, где затрагивалась личная жизнь героини, на новый лад. Маша Швецова теперь тоже ждала ребенка, а когда у Ковальчук начались роды, фрагменты схваток и самого процесса вошли в сериал.

Это был эксперимент для личной жизни актрисы и серьезная тренировка ее профессиональных возможностей. Интересный и беспрецедентный ход полюбился зрителям, а у сериала и открытой актрисы высокого профессионального уровня появилось еще больше фанатов. Родившуюся девочку назвали Златой. Время от времени она будет появляться в сериале вместе с мамой, играя дочь ее героини по имени… Злата!

Новый виток

Сценаристы вроде бы больше не переписывали личную жизнь Маши под перемены у Ани, но мистические механизмы, с которыми часто связаны творческие профессии, уже были запущены. Маша Швецова и ее киношный муж со временем перестают чувствовать в себе силы быть рядом, устают друг от друга, предпочитают друг другу работу. Они остыли друг к другу, чтобы любовная линия главной героини стала более насыщенной, а зритель — более вовлеченным. А вот почему нечто подобное случилось с реальным браком Ковальчук — остается загадкой.

Анатолий Ильченко, разведенный и обиженный, будет рассказывать в СМИ, якобы Анна и в жизни превратилась в строгого и сухого следователя, а ведь он влюблялся в легкую и нежную студентку театрального! Он обвинял ее в холодности и безразличии к мужчинам, пока не обнаружил, что у бывшей супруги — новый ухажер, она готовится к свадьбе!

Уже в следующем интервью Ильченко стал желать Анне удачи и грозился даже поучаствовать в церемонии ее бракосочетания, поскольку ему принадлежало агентство праздников. Но Ковальчук и Капустин на свадьбу его не пустили, обидевшись на все его откровенные и бестактные разговоры в СМИ.

Закрытый показ

Прошлые отношения научили Анну быть более закрытой. Она поняла, что вокруг находятся не только готовые порадоваться за нее, поддержать ее люди. Поэтому о том, что спустя время после развода у нее появился мужчина, она никому не рассказывала.

Удивительно, но и теперь судьба актрисы снова пошла будто по сценарию «Тайн следствия»: Маша Швецова выходит замуж за обаятельного и спокойного бизнесмена, а что же происходит у Анны?

Романтичный бизнесмен с офицерским прошлым Олег Капустин знает толк в галантных поступках. Он красиво ухаживал за Анной, осыпал роскошными подарками, и буквально через полгода сделал предложение. Наученная горьким опытом актриса спешить не стала. Сначала они прожили вместе некоторое время, Олег подружился со Златой, прошел «испытательный срок», а уже потом Ковальчук дала согласие.

Свадьбу проводили в строгой секретности. Попросили даже всех присутствующих отказаться от фото- и видеосъемки, так как фотоэксклюзив с торжества делал один знаменитый журнал. Капустин подарил любимой кольцо с бриллиантом, автомобиль и жеребца. В свадебное путешествие они отправились в Прагу.

Личную жизнь с новым мужем Ковальчук решила скрывать, лишь иногда делясь со своими поклонниками некоторой информацией. Как известно, счастье любит тишину. Только потом Анна расскажет, как переживала из-за того, что не могла забеременеть, как была счастлива, когда тест, наконец, показал две полоски, и как осторожно вела себя во время беременности — чтобы не навредить формирующемуся младенцу. Слава Богу, Добрыня родился здоровым мальчиком и теперь радует родителей своим присутствием.

Сейчас Ковальчук снова снимается в детективном сериале, в роли светской дамы, оказавшейся в центре криминальной истории. «Тайны следствия».

Источник: goodhouse.ru

Рекомендуем