07:47
18 апреля ‘24

Признаки скорого тромбоза: врач кардиолог описал

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кардиолог раскрыл признаки скорого тромбоза

Главный кардиолог Минздрава РФ Юрий Беленков в интервью «Вечерней Москве» рассказал о признаках надвигающегося тромбоза.

По словам медика, симптомами приближающегося тромбоза может быть очень сильная головная боль, нарушение симметрии лица, спутанность речи и потеря зрение или его ухудшение, а также онемение отдельных конечностей или паралич.

Вместе с тем эксперт отметил, что о надвигающейся проблеме могут свидетельствовать сильно отличающиеся между собой факторы: от легкого состояния, схожего с потерей сознания, когда человека как бы «разок мотануло», и он очень быстро пришел в себя, до паралича всех конечностей.

Ранее специалисты Британского фонда сердца в интервью Express назвали скрытые признаки сердечного приступа, указав на важность обращать внимание на детали. Согласно данным медиков, о сердечном приступе может говорить длящийся на протяжении долгого времени дискомфорт в области груди, который распространяется на шею, спину, руки или желудок человека. Наряду с этим тошнота, одышка или головокружение также могут быть первым симптомом опасного приступа.

Источник: MK

Рекомендуем