08:45
29 марта ‘24

После демарша Эрдогана русским напомнили слова Петра I о «троих», которым нельзя доверять

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После заявления Эрдогана о том, что Турция не признаёт «аннексию» Крыма, русским напомнили легендарные слова Петра I о «троих», которым нельзя доверять. А самого Эрдогана позвали в гости в Крым.

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий прокомментировал слова Реджепа Тайипа Эрдогана о непризнании «аннексии» Крыма Россией и поддержке «Крымской платформы» Владимира Зеленского.

В своём Twitter эксперт привёл фразу Петра I, который однажды сказал: «Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь». В этих словах, конечно, есть доля иронии, но, как показывают события, доля правды тоже есть. «Царь знал», — написал Ильницкий.

Между тем в Крыму тоже отреагировали на демарш турецкого лидера. Так, глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель пригласил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в гости.

В беседе с РИА Новости политик заявил, что Крым открыт, а Россия заинтересована в диалоге со всеми странами ради добрососедских отношений.

По мнению Гемпеля, слова Эрдогана о Крыме и крымчанах являются недальновидными и оскорбительными. Турции уже давно пора признать полуостров частью России и начать развивать экономические отношения с Крымом, считает политик.

Крымский депутат также напомнил турецкому лидеру, что нынешнее руководство Украины нарушает права человека, устраивая водную блокаду полуострова.