15:57
29 марта ‘24

Читатели Daily Mail: если Путин запустит «Посейдон», русским крышка!

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Daily Mail (Великобритания): ядерное цунами Владимира Путина под названием «Посейдон» — незаметная гигантская торпеда, которая может топить города

Daily Mail (Великобритания): ядерное цунами Владимира Путина под названием «Посейдон» — незаметная гигантская торпеда, которая может топить города радиоактивными волнами. Британская Daily Mail максимально устрашающе описывает российскую торпеду «Посейдон». Но читателей нелегко сбить с толка. Они обсуждают принципы ядерного сдерживания, спорят, кто больше угрожает Западу — Россия, Китай или собственные правительства — а также требуют, чтобы пресса перестала их запугивать.

Когда Владимир Путин несколько лет назад обнародовал планы своего последнего военного кошмара, все решили, что он блефует. Даже официальные лица США и военные эксперты сочли это выдумкой.

Но теперь из тающих арктических льдов появилась мрачная правда: Россия действительно разрабатывает «Посейдон», от которого у Запада мурашки по коже.

Эта торпеда с многотонной боеголовкой способна разрушить целый участок побережья — одной хватит на целую цепочку смертоносных радиоактивных цунами, после которых города станут непригодными для жизни на целые десятилетия.

Неудивительно, что опасения по поводу российской угрозы растут, пишет «Дейли мейл», называя «Посейдон» «супероружием», «ядерной бомбой судного дня» и «торпедой апокалипсиса».

Комментарии читателей:

Hisword

Я вот не боюсь ни Путина, ни русских — меня больше беспокоит, как мне платить по счетам, когда налоги и цены в моей стране постоянно растут!

 

Alan Porridge

Ну уж дудки, я отказываюсь участвовать в еще одной холодной войне. Последняя оказалась той еще нелепостью.

 

A.Comment

Полагаю, нам нужно больше бояться собственного правительства, чем Влада.

 

JensonPB

Сходите на сайт британского правительства, там есть целый раздел о наращивании ядерных вооружений. Говорят, для самозащиты. Тогда чем же журналистов не устраивает, когда Россия делает то же самое? Россия нам не враг!

 

PokingHoles

Если он ее запустит, русским крышка!

 

Gamebread

Да он в этот момент будет дуть водяру у себя в подземном бункере посреди Сибири.

 

KibbutzVol1983

Аж гордость берет за человечество, скажите?

 

Sparky1946

Выходит, прав был Джон Леннон, когда сказал, что миром правят безумцы. Кто в здравом уме станет разрабатывать такое оружие?

 

Mattyfin

Это называется «сдерживающий фактор».

 

Damian Cunliffe

Но угроза не Россия, а Китай. Это Китай скупает по частям всю планету (буквально), внедряет во все западные учреждения агентов своей идеологии и настраивает против себя целые культуры. Россия просто поступает, как привыкла с 1945 года, — накапливает оружие, чтобы никто к ней не сунулся.

 

Barneand

Ну и что дальше, если Россию потом полностью уничтожат? В чем смысл этой ракеты?

 

UK News

Это называется взаимно гарантированное уничтожение: у всех сторон есть мощное ядерное оружие для поддержания баланса сил, чтобы никто им не воспользовался, — вот в чем!

 

David Hartley Harris

Некоторые попросту не заслуживают жить на этой планете. Глупые люди, глупый мир.

 

Marko

Путину скучно, и он знает, что ему недолго осталось.

 

NastyDutchBitch

России совершенно незачем рушить Запад. Они могут вообще ничего не делать, а просто расслабиться и наблюдать, как Запад сам себя уничтожает политкорректной дребеденью.

 

MissingReagan

Как вы правы. Мне кажется, мы наблюдаем гибель современного Рима.

 

Spartan-097

Ребята, ядерные торпеды существуют уже лет шестьдесят. Как и ядерные фугасы, и ядерные глубинные бомбы.

 

jkis

Россия не проблема. Все наши проблемы — непосредственно в наших правительствах! И сейчас они наносят нам больше вреда, чем русские когда бы то ни было.

 

Indigenous Brit

А вы видели, что есть у американцев? А ведь они — единственные, кто применил ядерное оружие. Причем дважды.

 

RSinUSA

И именно поэтому вы сегодня не говорите по-немецки или по-японски! Не благодарите.

 

Observe_and_Comment

И, надеюсь, воспользуются ими еще раз, если их будут подначивать тоталитарные сволочи типа Путина, Си и Кима. Единственный способ справиться с хулиганами — дать им отпор.

 

Unholy-Racket

Ну-ну, а британские ядерные боеголовки добродушны, терпеливы и любят детей.

 

Tully707

А Байден нарывается на драку с этим парнем. Байден нас всех укокошит.

 

Fran975

Страшнее всякой России и Китая то, что в руках у маразматика Джо ядерные коды Америки.

 

DucDePommefrite

Меня вот беспокоят не русские, а Китай — и переселенцы с Ближнего Востока, которые прибывают целыми лодками.

 

Mikedonavon

Вопрос лишь в том, кто первым развяжет ядерную войну. Достаточно одного психопата, а этой публики кругом навалом.

 

Worral Doomed

Путин прекрасно понимает, что после любой атаки, тем более ядерной, Москва в течение часа обратится в пепел. Примечание для «Дейли мейл»: хватит нас пугать!

 

falklandsforever

Я был в России, это прекрасная страна и прекрасные люди, но они боятся правительства. Если они перестанут транжирить бюджет на новые и все более изощренные способы стереть все живое с лица планеты и попытаются облегчить жизнь простым россиянам, будет совсем чудесно.