13:44
26 апреля ‘24

«Вам не быть президентом, народ вас ненавидит»: депутат Рады обвинил Порошенко в предательстве и воровстве

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внефракционный депутат Верховной рады Александр Шевченко заявил, что Петр Порошенко больше не будет президентом Украины, потому что народ его ненавидит и считает преступником. Об этом парламентарий рассказал с трибуны Верховной рады 20 сентября.

Киев, 20 сентября.

«Я хочу озвучить то, что о вас думает украинский народ: вы преступник, вы коллаборант и предатель Украины», — заявил Шевченко.

По словам парламентария, президент во время обращения к парламенту рассказал, «какой он неповторимый и патриотичный». На самом деле, Порошенко вор, который разграбил военный бюджет, во время того, как народ и волонтеры отдавали последнее на фронт.

«Вы и ваша банда, которую вы привели на государственные посты, — преступники, вам больше никогда не быть президентом, народ вас ненавидит. А за все, что вы сделали, вы будете отвечать перед народом Украины по законам Украины, вы будете сидеть в тюрьме, а все, что вы награбили, будет конфисковано в пользу украинского народа», — возмутился Шевченко.

По словам парламентария, Порошенко готов продать Украину иностранцам, несмотря на то, что украинский бизнес рушится на глазах. Из-за нынешнего президента люди стали нищими, потому что их вклады в банках обесценились, а политика Нацбанка сделала невозможной выдачу кредитов.