22:30
19 апреля ‘24

Лукашенко уйдет на пенсию: утечка информации из Минска

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно о скором уходе Лукашенко на пенсию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о скором уходе на заслуженный отдых. Глава республики заверил, что не собирается оставаться на посту до 80 лет.

Белорусский политик рассказал, что в стране не планируются новые решения по повышению пенсионного возраста. Александр Лукашенко отметил, что скоро сам уйдет на заслуженный отдых.

"Что ж я буду до 80 лет работать, а с 80 на пенсию пойду?", – заявил президент.

Глава республики добавил, что мог бы снизить пенсионный возраст до 50 лет, но в такое случае нагрузка на пенсионный фонд резко выросла. Однако, по его мнению, никто из старшего поколения не захочет, чтобы его дети платили за него. "Скажут: да я лучше поработаю три-пять лет", – цитирует Лукашенко агентство Белта.

Ранее белорусский политик высказался о следующих выборах президента. Александр Лукашенко сообщил, что уже сегодня в стране есть достойные кандидаты на важный пост. Среди них – министр внутренних дел Юрий Караев и министр здравоохранения Владимир Караник.

Вместе с этим Александр Лукашенко опроверг слухи о том, что пост может занять кто-то из его сыновей. Политик не раз говорил, что в их семье тема передачи власти никогда не обсуждалась и не будет. Напомним, что голосование должно состояться сразу после референдума по поправкам в Конституцию.

Источник: dni

Рекомендуем