04:20
20 апреля ‘24

Россиянина похоронили с нелюбимой тещей: дело дошло до суда

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дело о похоронах россиянина в могиле с нелюбимой тещей дошло до суда

В Волгоградской области суд рассмотрел необычное дело, в котором истцы требовали перезахоронить тело своего родственника. Мужчину похоронили в одной могиле с тещей, хотя при жизни оба терпеть друг друга не могли.

Теща умерла еще в 1994 году, спустя 25 лет ушел из жизни и ее зять, сообщает «Блокнот Волгоград». Вдова мужчины по неизвестным причинам решила похоронить мужа в одной могиле со своей матерью, что и было сделано.

Однако резко против выступили другие родственники, которые указывали на то, что «соседи» по могиле при жизни часто ругались и выясняли отношения. В результате они решили обратиться в суд.

При этом суд первой инстанции отказал истице — внучке покойной женщины, на основании того, что у нее не было прав на земельный участок. Кроме того, она не занималась организацией похорон.

Тогда в суд обратился и другой родственник, который, в отличие от первого истца, занимался похоронами. И в этот раз Камышинский городской суд встал на сторону истцов.

Подзахоронение покойного мужчины в могилу тещи признали необоснованным. Также суд постановил, что он должен был предан в земле на другом участке.

Источник: MK

Рекомендуем