12:53
29 марта ‘24

Странность с Путиным во время выступления заметили все

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Песков ответил про "неизлечимую болезнь Путина"

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг сообщения западных СМИ о том, что Владимир Путин якобы болен неизлечимой медленно прогрессирующей болезнью и по настоянию семьи готовится уйти в отставку. «Чушь это полная, у президента все хорошо», - сказал спикер Кремля журналистам. 

Он добавил, что в отставку в ближайшее время Владимир Путин уходить не собирается.

Ранее британские СМИ со ссылкой на свои источники (упоминая, впрочем, российского политолога Валерия Соловья), написали, что Путин якобы страдает от болезни Паркинсона. В заметке, опубликованной "The Sun" говорится, что на недавних видеокадрах ноги сидящего президента постоянно двигались — в то время, как он крепко сжимал подлокотники кресла. Медики, привлечённые в качестве экспертов, расценили это как "попытку скрыть испытываемую боль". Также на экране кому-то было заметно, что пальцы Путина, дескать, регулярно подергивались, особенно когда он брал ручку и сжимал чашку, в которой, как полагают авторы статьи, "было растворено обезболивающее".

Косвенным подтверждением будущей отставки западные журналисты почитали недавно внесенный в Госдуму законопроект о пожизненных гарантиях неприкосновенности для экс-президентов РФ. Согласно этому документу, в случае прекращения исполнения Владимиром Путиным своих полномочий право на  неприкосновенность распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, транспортные средства, средства связи, а также принадлежащие ему документы, багаж и переписку.

Болезнь Паркинсона - медленно прогрессирующее дегенеративное заболевание центральной нервной системы, основными проявлениями которого являются такие двигательные нарушения, как гипокинезия, ригидность мышц, тремор покоя, постуральные расстройства. Кроме этого при болезни Паркинсона развиваются вегетативные, аффективные и другие расстройства. Диагностируется, как правило, у лиц пожилого возраста.

Источник: MK

Рекомендуем