13:01
28 марта ‘24

Эти самолеты бесследно исчезли: что произошло в полете

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самые загадочные исчезновения самолетов

Самолеты по праву считаются самым безопасным видом транспорта.

Давно известный факт, что каждое воздушное судно проходит контроль еще до взлета. И на протяжении всего полета за работой всех его систем и работой пилота специалисты ведут наблюдение, не переставая.

Но все-таки в истории есть случаи, которые до сих пор будоражат умы конспирологов и уфологов всего мира. Итак, в этой статье вы познакомитесь с десяткой загадочных и до сих пор не разгаданных исчезновений самолетов.

Русский самолет Н-209.

В 1930-х годах русский самолет Н-209 совершал полет через северный полюс на Аляску. Целью этого рейса была доставка груза в Америку. На борту находился опытный советский летчик, который совершил на тот момент несколько сверхдлинных перелетов и имевший колоссальный опыт в авиаперелетах.

Пролетев половину пути, экипаж с борта самолета передал информацию о том, что самолет попал в зону сильного ветра. Окна кабины покрылись инеем, видимость снизилась, а один из моторов поврежден. Далее связь с бортом оборвалась. Поиски, которые начались вскоре, не принесли результатов. Основными версиями случившегося стали приводнение или приземление на льдину. Однако, что же произошло на самом деле – не известно и по сей день.

Авиалайнер DC 4.

В 1950 году таинственно пропал с радаров американский авиалайнер DC 4. Когда воздушное судно находилось над озером Мичиган, пилот самолета неожиданно запросил снижение борта, ссылаясь на сильную грозу. И сразу же после этого авиалайнер исчезает с радаров. Поиски самолета продолжались не один месяц. Но результатов это не принесло.

Все что удалось обнаружить – это небольшое количество обломков и части тел пассажиров. Примечательно, что озеро тоже тщательно изучили, но следов самолета так и не было найдено. В 50-е годы прошлого года крушение авиалайнера стало крупнейшим за всю историю коммерческих перевозок.

Еще один авиалайнер DC 4, исчез с радаров. И по сообщениям желтой прессы Америки, этот авиалайнер появился в аэропорта Венесуэлы спустя 37 лет. Пробыл на земле он недолго. По словам диспетчера, когда пилот узнал год, он попросил не приближаться к борту и через некоторое время взлетел и навсегда исчез.

Стоит ли в это верить? Впервые эту историю опубликовали в газете, материал которой опирался на различные тайны и мировые заговоры. Поэтому решать вам. Но история эта и по сей день будоражит умы людей.

Боинг 727.

В 2003 году в аэропорту был угнан Боинг 727. Примечательно то, что, по словам сотрудников аэропорта, этот борт уже около года находился на ремонте и взлететь попросту не мог. По сообщениям очевидцев, на борт авиалайнера поднялись бортовой инженер и авиамеханик, пилотировать самолет они попросту не могли. Да и для управления самолетом нужны какминимум трое участников этого процесса.  

И, тем не менее, с большим трудом авиалайнер взлетел и исчез навсегда. Одной из версий этого считается, что самолет, стоимостью около 600 000 долларов, попросту украли. Поиски обломков и людей, совершивших этот угон, так и не принесли результатов.

Бермудский треугольник.

Конечно, все мы слышали, читали или смотрели фильмы о чудесах в Бермудском треугольнике. Но не многие знают, что история треугольника начинается с загадочного исчезновения в 1945 году пяти военных самолетов. Они совершали учебно-тренировочный полет. Выполняя его, летчики не однократно сообщали о странных показаниях приборов, самостоятельно меняли курс в абсолютно разных направлениях ипередавали диспетчерам о том, что не знают куда лететь.

По словам пилотов, погода ухудшалась стремительными темпами. И в один момент связь с самолетами прервалась навсегда. На поиски были направлены несколько самолетов, один из которых также бесследно исчез. Военные прочесали всю предполагаемую зону падения самолетов, но не нашли ни одного обломка.

Дуглас C 124.

В 1951 году над Атлантикой пропал Дуглас С 124. На борту самолета с экипажем было 53 человека. По сообщениям, произошло все из-за пожара. Было принятое решение об аварийной посадке на воду. Благополучно приводнившись, люди начали ждать помощи.

Пострадавших видел самолет, направленный на поиск потерпевших. Он сообщил координаты места нахождения людей спасательному отряду и вернулся на базу. Помощь пришла только через 19 часов после крушения самолета. И все что удалось обнаружить так это сдутый плот, портфель одного из пассажиров и обгоревшие ящики. Люди и самолет просто исчезли.

Боинг 707.

Одним из самых таинственных исчезновений в мировой авиации считается исчезновение Боинга 707, который перевозил около 150 картин, общая стоимость которых в 1979 году была более 1 000 000 миллиона долларов. Лайнер с картинами и экипажем, состоявшим из 9 человек, летел из Японии в Бразилию. Боинг исчез в районе Тихого океана. На воде не было обнаружено следов падения самолета: ни масляных пятен, ни обломков.

Боинг 777.

Даже в век высоких технологий исчезают самолеты. До сих пор не ясно, куда исчез Боинг 777, который в 2014 году в ночь на 8 марта, из Куала-Лумпур в Пекин, совершал свой рейс. 239 человек исчезли в один миг. Где-то через час после начала полета, на борту отключилась система, которая передает местонахождение борта. После этого пилот изменил направление самолета.

Что произошло дальше остается загадкой и на сегодняшний день. Поисковым отрядам удалось найти только небольшие обломки. Куда исчез самолет и все люди, находившиеся на его борту, в данный момент не выяснил никто.

Источник: Яндекс

Рекомендуем