01:20
29 марта ‘24

В Киеве оценили телефонный разговор Путина и Байдена

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Киеве оценили телефонный разговор Путина и Байдена

Киев заинтересован в продолжении контактов между Москвой и Вашингтоном. Об этом в среду, 14 апреля, заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица.

«Украина заинтересована, чтобы США контактировали с Россией, иначе ситуация была бы тупиковая», — отметил он порталу «Укринформ».

Дипломат выразил мнение, что президент США Джо Байден пока не готов принять российского лидера Владимира Путина у себя в стране или прибыть с визитом в Москву. В связи с этим встреча глав государств возможна в рамках международного мероприятия или лично на «нейтральной территории», однако такой формат потребует длительной подготовки, уверен Кислица.

«Не думаю, что Вашингтону интересные экспромты», — добавил он.

Ранее в среду в МИД РФ рассказали о ходе подготовке встречи Путина и Байдена. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, МИД выполняет свою часть работы, однако в целом вопрос находится в компетенции администрации российского лидера.

Накануне между Владимиром Путиным и Джо Байденом состоялся телефонный разговор, инициатором которого выступила американская сторона. Стороны обсудили российско-американские отношения и ряд важных международных вопросов.

Также Байден подтвердил приверженность построению стабильных и предсказуемых отношений с РФ в соответствии с интересами США и предложил провести встречу на высшем уровне для обсуждения всего комплекса вопросов, стоящих перед государствами.

Источник: ИЗВЕСТИЯ

Рекомендуем