08:18
27 апреля ‘24

Купальник под тип фигуры: как выбрать "свой"

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Купальник под тип фигуры: как выбрать подходящий?

Лето — долгожданная пора отпусков. Море, солнце, пляж, красивые купальники. Многие девушки срочно бегут в фитнес-клубы, сидят на разнообразных диетах и ходят к косметологу, чтобы приблизить формы своего тела к желанным.

И, если фитнес — это хорошо и полезно для здоровья, то изнурять себя диетами и бегать по сомнительным процедурам точно не стоит. Ведь чтобы прекрасно выглядеть на пляже, достаточно знать несколько хитростей, как правильно подобрать купальник под тип своей фигуры, чтобы он подчеркивал то, что нужно и скрывал наши ма-а-аленькие несовершенства.

На сегодняшний день существует целая fashion-индустрия пляжной одежды. Ассортимент предлагаемых купальников огромен и выбрать из такого многообразия довольно сложно. Но самое главное, с чего стоит начать — это с себя.

Посмотритесь в зеркало, улыбнитесь себе и подумайте: какой у вас тип фигуры, какие цвета вам больше всего к лицу? Какой фасон купальника вы бы хотели видеть на себе?  А мы постараемся вам помочь разобраться со всеми тонкостями и сделать правильный выбор среди огромного разнообразия моделей. В этой статье мы собрали не только полезные советы, но и фото купальников, модных в сезоне 2021.

Типы женских фигур

Для начала, давайте вкратце разберемся, какие существуют самые распространенные типы фигур и каковы их особенности.

Ромб (яблоко)

Для этого типа фигуры характерны широкая талия, заметные бока, часто широкий таз. Узкие плечи и бедра, худощавые ягодицы, среднего размера грудь и стройные ноги.

Песочные часы

Пропорциональный тип, в котором верхняя и нижняя часть корпуса уравновешены. Считается идеальным. Особенности: приблизительно одинаковая ширина плеч и бедер, ярко выраженная талия с плавным изгибом, округлые формы.

Прямоугольник

Часто присущ спортивным девушкам с выраженной мускулатурой пресса. Объем плеч, талии и бедер практически одинаков. Грудная клетка широкая, талия без выраженного изгиба, бедра прямые.

Груша

Фигура с акцентом на нижнюю часть туловища. Обладательница такого типа фигуры склонна к набору веса на бедрах и ягодицах. Как правило — узкие плечи, талия с изгибом в сочетании с широкими, округлыми бедрами.

Треугольник

Пропорциями напоминает более худощавую грушу. Узкие плечи, талия может быть с неярким изгибом, бедра широкие, ноги стройные.

Перевернутый треугольник

Встречается у девушек с атлетическим телосложением и спортсменок, у профессиональных пловчих, к примеру. Сложный для коррекции тип фигуры. Его основной чертой являются широкие плечи и грудная клетка.  Бедра узкие, грудь небольшая, талия не выраженная. Ноги стройные.

Овал

Фигура с акцентом лишнего веса на талии. Линия плеч плавная, покатая, грудь пышная. Талия по объему часто больше, чем бедра. Сами бедра пышные, ягодицы округлые.

Обратите внимание, что это просто список распространенные типажей женских фигур. В реальности чаще всего встречаются сочетания нескольких разных видов. Так что, если вы не смогли себя причислить ни к одному типу из этого списка — не огорчайтесь. Выделите для себя свои сочетания и отталкивайтесь от них.

Виды купальников

Определившись с типом фигуры, давайте посмотрим на то, какие бывают купальники. Несмотря на большое разнообразие, все они поддаются классификации. Это поможет вам подобрать понравившийся вид купальника и понять его плюсы и минусы.

Раздельные купальники

Бикини

Пожалуй, самый открытый из существующих видов купальников. Подходит стройным девушкам, без выраженных несовершенств фигуры. Состоит из бюстгальтера на тонких бретелях и небольших трусиков или шортиков.

Купальник с высокой талией

В последнее время эта модель купальника пользуется большой популярностью. Она прекрасно подходит стройным девушкам с узкими бедрами, а также обладательницам более пышных форм за счет того, что закрывает животик и обладает утягивающим эффектом, а также зрительно удлиняет ноги.

Танкини

Название происходит от слова «tank-top». Это купальник с топом на широких или тонких бретелях. Топ может быть как коротким, так и длинным. Низ — обычные плавки или шортики. Эта модель хорошо подойдет тем, кому нужно скрыть недостатки в районе талии.

Бандо/бандини

Купальник без бретелей. Верх такого купальника выполнен так, словно грудь обвязана лентой. Визуально увеличивает грудь за счет драпировки и множества мелких складок. Трусики тоже бывают с драпировкой, так что можно подобрать разновидность и под неширокие бедра. Бандини — это тот же бандо, но с топом.

Купальник с объемным верхом (рюшами)

Такой вариант купальника подойдет для худеньких девушек с маленькой грудью, а также для девушек с фигурой треугольник. Наиболее выигрышно такая модель смотрится с однотонным ярким верхом и разноцветными плавками.

Раздельный халтер

Особенностью этого вида купальников являются бретели, которые завязываются или застегиваются сзади на шее. Отлично поддерживает грудь. Трусики тоже могут быть с лентами.

Купальник с юбочкой

Купальник, в дополнение к которому идет юбочка, или трусики которого изначально выполнены с юбкой. Такая модель очень хорошо скроет недостатки талии и бедер, а также подойдет для активного отдыха. Трусики с юбкой идеальны для девушек с узкими бедрами.

Слитные купальники

Майо

Вечная классика. Универсальный купальник, который подойдет под любой тип фигуры. Бретели у него пришивные, чаще всего тонкие. Вырез округлый, прямой или V-образный. Удобен как для спорта, так и для расслабленного пляжного отдыха.

Танк

Купальник, по форме практически такой же, как и майо, но с цельнокройными, как правило, широкими бретелями. Хорошо поддерживает грудь, удлиняет силуэт и стройнит фигуру. Бывает также с чашечками, что отлично подойдет обладательницам большой груди.

Слитный халтер

Как и в случае с раздельным его «собратом», бретели этого купальника застегиваются сзади на шее. Визуально «раскрывает» плечи и уравновешивает бедра.

Слитный бандо

Модель слитного купальника без бретелей. Такой вариант стоит выбирать с осторожностью, т.к. он визуально может укорачивать тело. Подойдет девушкам с длинным корпусом и узкими плечами.

Хай нек

Купальник полуспортивного типа с завышенной линией шеи. В противоположность слитному бандо — удлиняет силуэт, а не укорачивает его. Также сейчас входят в моду раздельные купальники с лифом «хай нек».

Пландж

Эта модель очень выигрышная и отличается своим интересным вырезом — он очень глубокий, как спереди, так и сзади. За счет такого необычного кроя грудь зрительно кажется больше, шея — изящнее, а талия — длиннее.

Монокини

Один из самых популярных типов слитных купальников. Разнообразие форм вырезов и бретелей при слитном крое делают его любимцем многих девушек.

Слитный свимдресс

Купальник с юбочкой. Она может быть как совсем коротенькая, так и длиной как классическая мини-юбка. Некоторые разновидности такого фасона подойдут девушкам, которым нужно скрыть недостатки на боках и бедрах.

А прежде, чем мы расскажем вам, как выбрать купальник под ваш тип фигуры, предлагаем ознакомиться с интересным видео, которое будет полезным для тех, кто любит черные базовые купальники. Из него вы узнаете, как правильно выбрать базовый купальник для пляжа и выгодно подчеркнуть свою фигуру.

1 2

Источник: womenstalk.ru

Рекомендуем