11:05
16 апреля ‘24

Консульство РФ в Китае оказывает помощь госпитализированной модели Митровой

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шанхай, 29 марта. Российское консульство в Китае оказывает помощь госпитализированной с бактериальным менингитом модели Алисе Митровой, заявил пресс-атташе дипведомства Сергей Смольников.

Смольников подчеркнул, что консульство оказывает россиянке помощь в рамках своих полномочий. Девушка доставлена в одну из клиник Шанхая.

«Консульство отреагировало на это — связались с родственниками, поддерживали контакты с ней, посещали ее в больнице», — приводит слова дипломата РИА Новости.

В генконсульстве отметили, что с ними связалась подруга модели. В ведомстве уточнили, что, по их данным, госпитализированная 21-летняя россиянка находится в сознании, ее состояние улучшилось.

Ранее появилась информация о госпитализации Митровой в Китае. При выезде за рубеж с рабочим визитом девушка оформила минимальную медицинскую страховку. Модель попала в больницу с бактериальным менингитом, врачи выставили ей счет на сумму более 336 тысяч рублей. Девушка не может его оплатить.

Накануне появилась информация, что российский поэт-песенник Николай Добронравов был доставлен в одну из московских больниц.