01:01
29 марта ‘24

Отец Певчих назвал работу дочери на Навального «не слишком важной»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отец Марии Певчих Константин заявил СМИ, что не знал о работе дочери на находящегося в данный момент в Германии российского оппозиционера Алексея Навального. В комментарии телеканалу РЕН ТВ он назвал ее работу «не слишком важной».

Константин Певчих подчеркнул, что не владеет информацией о том, занимает ли его дочь Мария какую-либо должность в структурах Навального. Он добавил, что ее работа на оппозиционера является «не сильно важной».

«Как бы вам так поприличнее ответить... Не сильно важной работой, на мой взгляд, она занята», — заявил мужчина.

Он отметил, что на протяжении нескольких лет не контактировал с дочерью, поэтому не знал о том, что Мария Певчих работает на Навального, пока это не стало известно общественности.

«Теперь это не видел только ленивый, раньше — никогда [не знал]», — заявил отец Певчих.

Журналисты РЕН ТВ также пообщались с бабушкой Марии Валентиной, которая заявила, что работа ее внучки на ФБК (признан иноагентом) была тайной для семьи. Узнав о связи родственницы с оппозиционером, женщина решила «перечеркнуть» все контакты с Марией.

«После того, что я прочитала, что она связана с Навальным, я вообще все, что можно, перечеркнула», — рассказала женщина.

Напомним, что о существовании Марии Певчих и ее работе на ФБК стало известно после отравления Навального. Журналисты вскоре после инцидента выяснили, что девушка сопровождала оппозиционера во время его командировки по городам Сибири. При этом она находилась в непосредственном контакте с основателем ФБК, из-за чего СМИ назвали ее наиболее вероятным отравителем Навального.

Вскоре после этого сотрудники ФБК начали кампанию по «легализации» Певчих. Они заявили, что девушка уже долгие годы работает на фонд и является не последним сотрудником, поскольку руководит отделом расследований. Эту информацию подтвердила и сама Певчих в интервью российской службе BBC. При этом ранее было известно, что главой расследовательского отдела ФБК руководит Георгий Албуров, а о Певчих на этой должности нигде не сообщалось.