17:27
28 марта ‘24

В Беларуси подготовлен ряд законов от Лукашенко: разъяснение

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Беларуси подготовлен ряд законов. Лукашенко хочет, чтобы их оперативно ввели в действие

18 марта у Александра Лукашенко прошло совещание по вопросам совершенствования законодательства в сфере национальной безопасности и охраны общественного порядка.

Особое внимание акцентировалось на мерах противодействия негативным явлениям, связанным с акциями протеста, забастовками, призывами к правонарушениям в Интернете и др.

По словам Президента, необходимость совершенствования соответствующего законодательства обусловлено запросом простых белорусов на общественную безопасность, порядок и спокойствие в стране.

Как сообщает пресс-служба главы государства, после состоявшегося ранее совещания парламентарии, Администрация Президента, Совбез и другие ведомства в сжатые сроки подготовили порядка 10 законопроектов.

Александр Лукашенко заявил, что в ближайшее время эти документы не только должны быть рассмотрены в парламенте, но и оперативно введены в действие.

В качестве примера такого рода оперативной работы белорусский лидер назвал соседнюю Россию.

На примере увиденного в конце прошлого года в Беларуси они сделали соответствующие выводы, прозрачно, четко, ясно приняв определенные законы. Это не только пример оперативности, но и по тематике для нас очень важно, – сказал глава государства.

В частности, он отметил закон по противодействию героизации нацизма. По словам Лукашенко, в этом направлении в России сделали конкретные шаги.

Почему бы не воспользоваться этим опытом так, как они воспользовались нашим горьким опытом? – поинтересовался Президент.

Источник: belnovosti.by

Рекомендуем