15:17
29 марта ‘24

От одного только вида этой ракеты Запад дрожит:

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Назван "козырь" России на случай войны

Российская гиперзвуковая противокорабельная крылатая ракета «Циркон» выводит ВМФ России на совершенно новый уровень. Об этом в интервью ТАСС рассказал гендиректор Северного ПКБ Андрей Дьячков.

Данное оружие руководитель проектно-конструкторского бюро назвал «нашим сегодняшним козырем на очень серьезную перспективу». «Характеристики этого комплекса пока еще никто не смог превзойти», — поделился подробностями Дьячков.

Гендиректор добавил, что Военно-морской флот России постоянно развивается, в том числе и за счет принятия на вооружение новых комплексов, что в перспективе означает, что в случае начала войны боевые корабли будут обладать совершенно новыми характеристиками, нежели в настоящее время.

В марте ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе (ОПК), сообщил, что гиперзвуковую ракету «Циркон» испытали с фрегата «Адмирал Горшков», входящего в состав Северного флота ВМФ России.

В феврале РИА «Новости», ссылаясь на собеседника в ОПК, писало, что в 2021 году «Циркон» планируется применить с борта атомной субмарины К-560 «Северодвинск» проекта 885 «Ясень».

 

Источник: MK

Рекомендуем