16:48
28 марта ‘24

Что кричал умирающий Кобзон в последние секунды! Это хотели скрыть...

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Умирающий Кобзон кричал по-украински

Журналист Дмитрий Гордон много лет был знаком с певцом Иосифом Кобзоном. Хотя и не разделял его политические и патриотические взгляды.

По словам Гордона, Кобзон, который является выходцем из Украины, "не разобрался" в ситуации и просто поверил в идейность самопровозглашенных ЛНР и ДНР. "Он отстал. Он был очень наивный человек. Был пророссийский человек, любил комсомол, партию, любил комсомольский строй, Советский Союз, КПСС, он хорошо относился к Ленину и Сталину – у нас было много споров на эту тему", – объяснил Гордон об этом в YouTube-программе "Зе Интервьюер".

А сын Кобзона показал Гордону занятное сообщение: "Когда в последние дни папа был в бреду, он со всеми разговаривал на украинском языке".

Сам Иосиф Давыдович незадолго до смерти заявил в интервью "Дни.ру": "Родина моя – Донбасс, Украина. Я знаю в совершенстве украинский язык. В моем репертуаре много украинских песен – и народных, и популярных. У меня было звание "Народный артист Украины", которое мне присвоил Кравчук. Были все три степени высшей награды этой страны "За заслуги". Но я публично отказался от всех высших орденов и званий Украины после того, как там произошел переворот и к власти пришли негодяи, которые стали заниматься русофобством. Я сказал, что в этой Украине мне все регалии не нужны – мне давала их другая страна, которая меня родила, которую я полюбил и продолжаю любить. Не было концерта, в котором бы не прозвучала украинская песня. В Москве я являюсь президентом землячества Донбасса".

"Я – герой Донецкой Народной Республики, я – почетный гражданин нескольких городов там. И хотя мне, как депутату Думы, нельзя иметь второе гражданство, у нас закрыли на это глаза, потому что я не просил выдавать мне паспорт ДНР, не подавал документы. Но люди мне доверяют, поэтому и захотели видеть в своих рядах", – подчеркнул перед смертью Кобзон.

Источник: dni.ru

Рекомендуем