00:04
27 апреля ‘24

Путин ответил на предложение Кудрина об отказе от сырьевой экономики

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва, 25 ноября. Президент России Владимир Путин поручил обобщить предложения по диверсификации экономики России, в частности по наращиванию несырьевого экспорта.

Глава государства выступил с поручением для своего помощника Андрея Белоусова в вопросе разработки стратегии по диверсификации российской экономики. Путин при этом учел соответствующие предложения бывшего министра финансов России Алексея Кудрина. «Давайте мы сегодня все это обобщим», — предложил глава государства.

«Чем быстрее мы будем реализовывать те планы, о которых мы сегодня говорили, тем больших успехов добьемся в решении одной из главных задач, которая стоит перед нами  — это диверсификация российской экономики, изменение структуры», — обратил внимание президент России.

Ранее Кудрин выступил с предположением, что рост ВВП России на уровне 4% возможен на фоне роста несырьевого экспорта на 6,8% ежегодно в течение длительного времени. Он также заметил, что на первое место в новых условиях должен выйти человеческий капитал, призванный стать «драйвером будущего».