03:48
26 апреля ‘24

«Как тебе такое, Илон Маск?»: на Западе признали русских непревзойденными мастерами мемов

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вашингтон, 22 августа. Популярный российский мем «Как тебе такое, Илон Маск» вызвал восторг у американских пользователей соцсетей. Они назвали россиян «настоящими мастерами мемов» и, подражая им, стали выкладывать фото своих изобретений с аналогичной подписью на английском языке «And how do you like this, Elon Musk?».

«Никто не делает мемы лучше русских. Они хороши, они так чертовски хороши», — признается Courtney из Бостона. Позже она попросила своих подписчиков постить больше русских мемов и идиом. 

«Пожалуйста, публикуйте больше российских мемов и идиом. Они так мне нравятся!» — добавила она.

Следом девушка поспешила сообщить, что узнала о российских мемах про котов, и тут же поинтересовалась, есть ли у кого-нибудь такие картинки.

«В течение нескольких месяцев некоторые из моих друзей не могли вести разговор, не приправляя его «и как вам это нравится, Илон Маск», я клянусь», — рассказала Ksenya Z.

«Не могу перестать думать о русификации Илона Маска», — признается Read Gramsci.

«Хорошие картинки по поиску «Как тебе такое, Илон Маск». Это, насколько я понимаю, означает «Как вам это нравится, Илон Маск», — поделился своими впечатлениями Ben Forsberg.

При этом некоторые не поняли тонкостей русского юмора и решили, что мемы высмеивают самого Маска. Однако другие микроблогеры пояснили, что никто не смеется над основателем Tesla.

«Я немного не понимаю этого, черт возьми, и мне это нравится», — заметил Rob Stump.

«Мы не смеемся над Маском, мы смеемся над собой (It's not about making fun of @elonmusk. We are making fun of ourselves)», — объяснила Trix Middlekauff.