16:21
28 марта ‘24

Россиянам посоветовали поспешить с приобретением долларов и евро

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Покупка валюты сейчас выглядит разумной и выгодной. На это указал создатель клуба венчурных инвесторов ITLEADERS Егор Клопенко.

На курс рубля, по словам эксперта, влияют два основных фактора. Речь идет о нефти и геополитике. Ситуация с энергоносителями сейчас достаточно стабильная. Мировая экономика постепенно восстанавливается. На заседании ОПЕК решили не повышать добычу.

"Все это будет держать летом стоимость нефти в диапазоне 60-70 долларов за баррель — и это хорошо для рубля", — подчеркнул Клопенко в беседе с агентством "Прайм".

Другой фактор — геополитика. Из-за него рубль в последний месяц подешевел. Сейчас наблюдается небольшая оттепель, позволившая российской валюте укрепиться до 74-75 рублей за доллар.

Ниже 70 рублей укрепление вряд ли возможно. Для этого сейчас нет никаких предпосылок. Пока курс будет находиться в диапазоне 70-75 рублей, можно совершать покупку валюты.

"Прежде всего это разумно, исходя из соображений, что есть значительная вероятность нового витка напряженности между США и РФ, тогда диапазон будет 75-85 рублей", — отметил инвестор.

Россиянам ранее назвали наиболее устойчивую валюту в настоящее время. Это австралийский доллар.