10:05
25 апреля ‘24

Азаров развенчал ложь Порошенко о войне в Донбассе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Москве якобы пытаются переложить ответственность за ситуацию в стране на Киев. Однако слова украинского президента являются ложью «от первого до последнего слова», подчеркнул экс-премьер Украины Николай Азаро

Москва, 23 августа. Однако слова украинского президента являются ложью «от первого до последнего слова», подчеркнул экс-премьер Украины Николай Азаров.

Он напомнил, что танки, гаубицы и «Грады» в Донбасс направил Александр Турчинов, который весной 2014 года исполнял обязанности президента Украины, а виновником поджога Дома Профсоюзов в Одессе является тогдашний секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

«Те, кто воюет в Донбассе на стороне Порошенко, защищают не Украину, а возможность для Порошенко и его банды и дальше грабить Украину», — написал Азаров в Facebook.

Он добавил, что многие украинцы начали понимать «очевидную истину», что вызвало возмущение Порошенко.

«А вот когда их количество достигнет критической массы, у Порошенко останется лишь одна возможность — как можно быстрее сбежать из страны», — уверен экс-премьер Украины.