12:33
19 апреля ‘24

В Турции возмутились наплыву украинских туристов на курорты страны

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турция начала прием европейских туристов. Всего за один день в Анталью прибыл 81 самолет из 19 стран в общей сложности с 15 тыс. туристами на борту. Из них почти 6 тыс. туристов — граждане Украины, подчеркнул президента туристической группы городского совета Реджеп Явуз.

При этом ни один из украинцев не прошел вакцинацию от COVID-19 и не взял с собой ПЦР-тест. По словам Явуза, предпринимателей и местных жителей возмущает, что Правительство Турции позволило украинским туристам въезжать на территорию страны несмотря на то, эпидемиологическая ситуация в самой Украине оставляет желать лучшего.

"Украинские туристы завозят в нашу страну заразу. И что будет? Может быть сорван очередной туристический сезон", — заявил Реджеп Явуз.

В настоящее время данные по коронавирусу на Украине следующие: общее число заболевших превышает 2,1 млн человек, погибших — порядка 50 тыс. При населении страны в 44 млн человек вакцинацию прошли лишь 0,03% — чуть более 13,6 тыс. человек.

Въезд в страны ЕС откроют для всех граждан, привитых от COVID-19. Соответствующее соглашение ранее приняли государства Евросоюза.