01:59
25 апреля ‘24

Россотрудничество презентовало книгу об истории создания «Парка Победы» в Ташкенте

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва, 19 мая. Презентация книги члена Академии наук Узбекистана Акмала Саидова прошла в Россотрудничестве. В ней описана история создания мемориального комплекса «Парк Победы» в Ташкенте.

Книга члена Академии наук Узбекистана Акмала Саидова «Парк Победы: философия мужества и стойкости» создана при участии председателя комитета Государственной думы по обороне Героя России генерал-полковника Владимира Шаманова, а также при помощи главы Россотрудничества Евгения Примакова. Издание выпущено на узбекском и русском языках, передают «Ветеранские вести».

Владимир Шаманов заявил, что эта книга, как и сам Парк Победы, поможет читателям проникнуться философией тех лет. А руководитель агентства Евгений Примаков отметил, что это издание важно для сохранения настоящей истории. В пресс-службе Национального центра Республики Узбекистан по правам человека рассказали, что книга будет в наличии во всех информационно-ресурсных центрах, а также библиотеках страны.

Ранее глава Россотрудничества сообщил о росте числа студентов из Африки в российских вузах. Он отметил, что данный показатель оказался на 4,5% больше, чем в 2020 году.