14:31
29 марта ‘24

Стало известно 15 минут назад. Что ждет пенсионеров РФ с 1 июня

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Какие изменения ждут пенсионеров с 1 июня

Упрощенный порядок выплат подходит к концу

Ситуация с резким обострением эпидемиологической обстановки на фоне COVID-19 внесла серьезные корректировки в повседневную жизнь людей. Так, государство перевело на дистанционный формат ряд услуг и оформление выплат. Однако ситуация постепенно выправляется, и жизнь возвращается в привычное русло. Таким образом, уже 1 июня россиян ждут серьезные перемены.

В частности, в упрощенном порядке до этого дня будет действовать назначение ряда социальных выплат. Речь идет о некоторых пенсионных выплатах и пособиях. Также в дистанционном формате пока можно пролонгировать и пересчитать назначенные ранее меры поддержки. Уже с первого летнего дня такие услуги будут недоступны, пишет издание Life.ru.

Помимо этого, изменения коснутся проживающих на севере страны пенсионеров. Теперь повышенные выплаты будут ранжироваться в зависимости от района, где они фактически живут. На ежегодной основе претендующие на повышенные выплаты люди должны будут предоставлять в профильные госорганы документ, подтверждающий место проживания. При этом без регистрации будет представляться только социальная пенсия

 

Источник: utro

Рекомендуем