11:30
29 марта ‘24

Названа самая вероятная причина гибели человечества: Билл Гейтс

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

"Не спасет никакая вакцина": Билл Гейтс предупредил о страшной угрозе человечеству

Пандемия коронавируса больше года распространяется по планете, однако есть проблема и пострашнее.

Глобальные изменения климата станут для человечества еще большим вызовом.

Об этом написал сооснователь корпорации Microsoft Билл Гейтс в своей новой книге под названием «Как избежать климатической катастрофы: решения, которые у нас есть, и прорывы, которые нам нужны».

В эфире телеканала NDTV он добавил, что человечество должно стремиться к тому, чтобы к 2050 году вредные выбросы снизились до нуля. На данный же момент их объемы составляют 51 млрд т в год.

Билл Гейтс — настоящий филантроп

Современный климат Земли Гейтс сравнил с ванной, постепенно наполняющейся водой.

«Даже если уменьшить поток воды до тонкой струйки, в конце концов она переполнится. Поэтому цель по сокращению выбросов не поможет. Единственная разумная цель – ноль», – заявил он.

Борьба с изменениями климата станет самым тяжелым испытанием для всего человечества за всю его историю.

В интервью Technology Review Гейтс заявил, что производство электроэнергии, самолетов, автомобилей, цемента и т.д. являются основными причинами загрязнения атмосферы. А еще животноводство, ведь 18% парниковых газов выделяются в результате жизнедеятельности коров.

Гейтс призывает правительства всех стран заняться решением вопросов изменения климата, пишет ВВС. Ведь эта проблема не менее серьезная, чем пандемия коронавируса.

«Ни один политик не предполагал, что пандемия коронавируса придет неожиданно. Так случится и с климатическими изменениями», – говорит Гейтс.

Билл Гейтс — создатель Microsoft

«Как только начинаются необратимые процессы в природе, экосистемы начинают умирать. Это нельзя исправить вакциной. Важно начать работать уже сейчас, чтобы подготовиться. Это будет трудно, но если мы достигнем цели, это станет лучшим результатом», – пояснил он.

Источник: clutch.net.ua

Рекомендуем