03:59
26 апреля ‘24

«Взяли после жалобы в соцсетях»: полиция задержала автохама во Владивостоке

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владивосток, 15 мая. Сотрудники Госавтоинспекции дальневосточной столицы обнаружили в социальных сетях видеозапись, на которой запечатлен момент грубого нарушения Правил дорожного движения водителем автомашины Honda Fit.

«На кадрах автолюбитель осуществлял на транспортном средстве движение по тротуару в районе дома № 33 на улице Шепеткова. В тот же день полицейские оперативно установили личность автохама. Им оказался 38-летний уроженец одной из стран Средней Азии», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

В отношении водителя возбуждено административное производство и назначено наказание в виде административного штрафа. Правонарушитель заверил сотрудников полиции в том, что своей вины не отрицает и сожалеет о содеянном. 

«Госавтоинспекция благодарит жителя Владивостока с активной гражданской позицией, который сделал видеозапись правонарушения достоянием гласности. Это позволило не оставить грубое нарушение Правил дорожного движения незамеченным и привлечь автомобилиста к ответственности», — отметили в ведомстве.

Ранее ФАН сообщал о «Дорогой» аварии с участием BMW, которая произошла во Владивостоке.