10:45
20 апреля ‘24

Шойгу назвал «Юнармию» самым авторитетным молодежным движением России

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва, 28 мая. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что «Юнармия» является самым массовым и авторитетным молодежным движением России, которое насчитывает более 810 тысяч участников.

Шойгу посетил юнармейский форум «Дай пять!», который стартовал 28 мая на базе учебно-методического центра «Авангард». Глава ведомства выступил перед юнармейцами, зачитав им приветственную телеграмму от президента России Владимира Путина.

В ходе своего выступления Шойгу подчеркнул, что «Юнармия» стала самым крупным и авторитетным молодежным движением в России.

«Ни одно значимое мероприятие как Министерства обороны РФ, так и субъектов Российской Федерации не проходит без вашего участия. Более 2,5 тысячи юнармейцев поступили в военно-учебные заведения, выбрали для себя профессию защищать родину», — сказал министр.

Он также добавил, что юнармейцы принимают активное участие в работе по увековечению памяти защитников Отечества и возрождению традиций тимуровского движения. Кроме того, они участвуют в парадах Победы и конкурсах Армейских международных игр.