19:13
24 апреля ‘24

Иран рассекретит отчет о крушении украинского лайнера

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тегеран обещает опубликовать технический отчет о крушении украинского авиалайнера. Документ анонсировал министр дорожного хозяйства Ирана Мохаммед Эслами в ходе заседания правительства страны.

Технический отчет по украинской катастрофе будет опубликован на сайте иранской Организации гражданской авиации. Обещается, что это будет сделано в ближайшее время.

«Согласно международным правилам, в расследование катастрофы была вовлечена украинская компания-эксплуатант и производитель авиалайнера Boeing и окончательное заключение было достигнуто», — сообщает иранское агентство Mehr.

По словам министра, окончательный доклад был напечатан на английском языке и доставлен всем сторонам. В скором времени он будет доступен для общественности на официальном сайте Организации гражданской авиации.

Катастрофа произошла 8 января. Украинский авиалайнер был сбит силами иранской противовоздушной обороны. Организация гражданской авиации уже выступала с докладом, в котором утверждается, что причиной аварии стал человеческий фактор. Технический отчет станет подтверждением этих заявлений.