02:18
20 апреля ‘24

Иностранцы рассказали о способе вычисления русских за рубежом

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очень часто российские туристы посещают зарубежные страны в предвкушении незабываемого отдыха. Иностранцы рассказали, каким образом они определяют русских среди местных жителей.

Иностранцы рассказали, что ориентируются на некоторые признаки, с помощью которых могут быстро вычислить российских туристов, передает портал "Рамблер".

1. Ухоженность женщин. Многие европейские девушки не отдают предпочтение красивому макияжу и яркому имиджу. Они предпочитают носить неброскую одежду. А косметикой почти не пользуются. Россиянки стараются выглядеть совершенно. Они прежде, чем выйти из дома, наводят невероятную красоту. Более того, нередко надевают яркую одежду и носят обувь на каблуках.

2. Угрюмый вид. Также отмечается, что очень часто русских можно распознать из-за хмурого вида. Несмотря на то, что иностранцы широко улыбаются случайным прохожим, россияне могут не отреагировать на такого рода приветствие.

3. Предпочтения в еде. Нередко российские туристы выдают свое происхождение предпочтениями в еде. Когда иностранцы видят человека за тарелкой супа с хлебом, то они безошибочно определяют, что это человек из России. Кроме этого, на "шведском столе" русские нередко выдают себя своим поведением. Местные двигаются вдоль линии выдачи, а россияне сначала окинут взглядом меню, а уже потом пойдут за едой.

4. Манеры. У иностранцев принято приветствовать человека, даже если они видят его впервые. Россияне же из-за своего незнания очень часто упускают такую мелочь. Однако местные жители могут воспринять такое поведение как неуважение.

Ранее сообщалось, что составлен список из пяти доступных направлений для отпуска в июне.

Опрос по теме

Ждете ли Вы открытия границ?

Да

2580

61%

Нет

246

6%

Лучше бы их совсем не открывали

334

8%

Очень жду - как откроют, сразу улечу отсюда

755

18%

Мне все равно

219

5%

Для меня и так границы не закрыты, продолжаю ездить, куда хочу

89

2%