22:25
28 марта ‘24

Порошенко «разорвал все узы», связывающие Украину с Российской империей и СССР

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Петр Порошенко на военном параде Киеве в честь Дня независимости призвал разорвать все связи с историческим прошлым, связанным с Российской империей, СССР и русской

Киев, 24 августа. Президент Украины Петр Порошенко на военном параде Киеве в честь Дня независимости призвал разорвать все связи с историческим прошлым, связанным с Российской империей, СССР и русской церковью. С места событий передает корреспондент Федерального агентства новостей. 

 «Мы разрываем все узы, которые связывают нас с Российской империей и Советским Союзом», — заявил Порошенко.

Главная задача нового поколения украинцев — сделать страну сильной, великой, без перспектив вернуться «в зону российского влияния», добавил он. Порошенко призвал соотечественников разорвать связи с русской православной церковью.

Украинцы не могут быть свободными, когда «душа в плену», считает президент Украины. Он выразил надежду, что его услышат и в Константинополе, и в Москве, и в Ватикане, и конец зависимости от РПЦ настанет.

24 августа Украина отмечает 27 лет независимости. В Киеве проходит военный парад, в котором принимают участие около 4,5 тысячи военных. По центру украинской столицы едет военная техника, в параде задействована авиация. Полина Цыбулько специально для ФАН из Киева.