23:51
26 апреля ‘24

Искусственный интеллект поможет китайским военным "охотиться" за НЛО

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) намерена задействовать искусственный интеллект для наблюдения за перемещением неопознанных летающих объектов (НЛО).

По данным китайского издания South China Morning Post, НОАК фиксирует увеличение случаев появления НЛО в небе над Китаем. Военные решили применить современные технологии для слежения за подобными явлениями. НЛО рассматриваются в НОАК как "неизвестные воздушные силы", поэтому "охота" за ними будет осуществляться с помощью искусственного интеллекта.

Журналисты уверены, что таинственные объекты могут быть разведывательными аппаратами, которые принадлежат Соединенным Штатам. Однако китайская общественность связывает НЛО с представителями внеземных цивилизаций, которые прибывают на Землю из других миров.

Ранее стало известно, что американские моряки и летчики обеспокоены частым появлением неопознанных летающих объектов в районах патрулирования ВМС и ВВС США. В Пентагоне отмечают, что объекты могут длительное время сопровождать военные корабли, а затем исчезать из поля зрения и с экранов радаров. Министерство обороны США планирует потратить несколько миллионов долларов на подготовку нового доклада, который будет посвящен "встречам" американских военных с НЛО.