10:09
19 апреля ‘24

Эксперт объяснил причину появления "смелости обреченного" у Зеленского

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперт Руслан Бортник прокомментировал нынешнюю готовность президента Украины выступать с критикой в адрес западных партнеров.

Президент Украины Владимир Зеленский, в отличие от своих предшественников, начал проявлять завидную смелость на международной арене, откровенно демонстрируя готовность открыто критиковать своих западных партнеров. Однако такая внезапная храбрость не является доказательством стремления украинского лидера к началу политического курса, направленного на жесткое отстаивание национальных интересов собственной страны. Соответствующее мнение на своем YouTube-канале высказал глава Украинского института политики Руслан Бортник, отмечая, что это "смелость обреченного, а не государственного лидера".

"Очевидно, что это является маркером кризиса в отношениях между украинским президентом и американскими и европейскими партнерами", — заявил эксперт по данному поводу.

Бортник напомнил, как многие его коллеги ранее предсказывали Киеву, что в результате заигрывания украинского руководства с Западом новые союзники бросят украинцев на произвол судьбы, получив от них максимальную выгоду. В итоге "Украина останется у разбитого корыта наедине со своими проблемами", что в настоящее время и можно наблюдать на примере отчаянных попыток Зеленского привлечь к проблемам своей страны внимание западных коллег. В итоге сейчас становится очевидно, как это предсказание экспертов начинает сбываться.

"Украина оказалась в политической изоляции, без надлежащей финансовой и военной поддержки, перед необходимостью самостоятельно решать существующие экономические и политические кризисы", — заявил Бортник, объясняя причину появления нынешней "смелости обреченного" у Зеленского.

Ранее сообщалось, как попытки Зеленского сорвать запуск "Северного потока — 2" рассмешили пользователей Сети.