01:26
29 марта ‘24

УАЗ презентовал внедорожник «Патриот» после модернизации

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На заводе в Ульяновске представлен обновленный УАЗ «Патриот» 2019 модельного года, который получил более мощный двигатель.

Эта модель теперь оснащена 2,7-литровым бензиновым мотором ЗМЗ-ПРО с увеличенной степенью сжатия и измененными фазами газораспределения.

Он получил усиленную головку блока цилиндров, двухрядную цепь, новые поршни, клапаны и распредвалы, что позволит развивать мощность 150 лошадиных сил и 235 Нм крутящего момента (на 15 л.с. и 18 Нм больше, чем у прежнего агрегата).

Пятиступенчатая механическая коробка передач также подверглась модернизации: улучшена избирательность привода, уменьшен диапазон хода и усилия на рычаге трансмиссии.

Сцепление фирмы LUK с ведомым диском с демпфером холостого хода понизило шум работающей коробки, а выжимная пружина на 20 % уменьшила усилия при нажатии на педаль сцепления.

Из других изменений: модернизированное рулевое управление с другой трапецией и демпфером от УАЗ «Профи», а также передний мост и поворотные кулаки открытого типа.

Для предварительного заказа доступны версии «Классик», «Оптимум», «Престиж», «Максимум» и опциональный пакет «Экспедиция». Цены и сроки старта продажи внедорожника будут объявлены позже.

Ранее УАЗ анонсировал вывод на рынок «большого» варианта грузовика «Профи».