Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва, 22 июня. Сборная России не пробилась в плей-офф на Евро-2020. Однако Российский футбольный союз все равно получит 10,75 млн евро.

Все участники чемпионата гарантированно получают по 9,25 млн евро. Дополнительные средства «капают» на счет сборных по итогам сыгранных матчей. В случае победы на групповом этапе футболисты получают по 1,5 млн евро, а ничья оценивается в 750 тысяч евро. Российская сборная одержала одну победу в группе, что позволило ей заработать 10,75 млн евро.

В случае выхода России в 1/8 финала футболисты получили бы на 2 млн евро больше. Попадание в четвертьфинал поощряется 3,25 млн евро, а в полуфинал — 5 млн евро. В финале игроки получают еще 7 млн евро, а за победу дают 10 млн евро.

Сборная России 21 июня уступила команде Дании со счетом 1:4 и лишилась возможности выйти в плей-офф. Российские футболисты заняли четвертое место в группе B.