03:38
27 апреля ‘24

СМИ Великобритании восхитились комментарием Симоньян об эсминце Defender

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Высказывание главного редактора RT Маргариты Симоньян об эсминце Defender восхитили СМИ Великобритании.

Российские пограничники продемонстрировали британским военным вежливость людей, живущих на территории РФ, отметила Симоньян. Этот вывод подтверждается тем, что предупреждения береговой охраны включали слово "пожалуйста" как минимум шесть раз. Этот комментарий главного редактора RT сильно впечатлил британское издание The Mirror — заявление Симоньян появилось в заголовке соответствующей статьи.

Основой же стал комментарий журналистки, озвученный в эфире телепередачи "Своя правда" на канале НТВ. Тогда она обратилась к американскому коллеге Майклу Бому, напомнив, что на видео хорошо слышны обращения российских военнослужащих, которые неоднократно повторяли слово "please".

"Очень вежливо, правда, Майкл?" — задалась справедливым вопросом Симоньян.

Главный редактор RT прокомментировала упоминание своего имени в зарубежной прессе. Обратившись к журналистам The Mirror она написала, что вежливости у россиян хватит на всех.

Ранее Симоньян назвала основную цель США в диалоге с Россией. По мнению журналистки, Вашингтон мечтает, чтобы Россия вернулась назад в 1990-е годы, передает издание "Экономика сегодня".