14:54
19 апреля ‘24

Британские солдаты высмеяли "скудный рацион" бойцов ВСУ

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военнослужащие ВС Великобритании, участвующие в маневрах НАТО Sea Breeze-2021 совместно с бойцами ВСУ, подняли на смех более чем скромный рацион украинских солдат.

Учения Sea Breeze-2021 стартовали в черноморской акватории 28 июня, однако подразделения ряда стран НАТО были передислоцированы к местам маневров заблаговременно. В частности, солдаты и офицеры британской армии прибыли на несколько украинских баз для подготовки к Sea Breeze-2021.

Несколько британских военнослужащих уже на второй день учений выложили в социальных аккаунтах видеоролики, в которых описывают "убогую кухню" ВСУ, которая должна обеспечить достаточным количеством калорий солдат НАТО.

"Немного гречки, два ломтика помидора, огурец, сосиска и никаких соусов", — перечисляет блюда типичного обеда в столовой ВСУ британский военнослужащий.

Пользователи социальных сетей высмеяли подобную организацию совместных учений ВСУ и армий Альянса, и саркастически пожелали их участникам "приятного аппетита". Маневры Sea Breeze-2021 должны продлиться до 10 июля, в них задействованы несколько тысяч западных военнослужащих, десятки боевых кораблей и самолетов.