13:00
29 марта ‘24

Салат «Подарок» уже обошел оливье!

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Салат “Подарок” – аппетитное и красивое праздничное лакомство для родных и гостей

В преддверии нового года так много мыслей о том, что же можно подать к столу, чтобы удивить гостей и несложно было готовить.

Наш рецепт пошагово объяснит то, как быстро сделать этот красивый салат не только на Новый год, а еще и на Рождество, или на любой другой праздник, или же просто к ужину.

Не забудьте сохранить себе этот рецепт!

Список продуктов на новогодний салат “Подарок”

новогодний салат “Подарок”

- Яйца куриные — 4 штуки;- Огурцы свежие — 6 штук;- Майонез — 0,2 килограмма;- Куриная грудка филе — 2 штуки;- Консервированный горошек — 1 банка;- Лук репчатый — 1 штука;- Желатин — 1 пакетик;- Сыр твердых сортов — 0,2 килограмма;- Зелень свежая любая сезонная — 1 пучок;- Морковь свежая — для декора;- Красный сладкий болгарский перец — для декора.

Пошаговая инструкция по приготовлению салата “Подарок”

новогодний салат “Подарок”

Маринуем лук. Сделать это можно так: режим на мелкие кубики или полукольца, кому как удобно, добавляем туда 1 столовую ложку сахара, щепотку поваренной соли и две столовые ложки уксуса. Сверху все заливаем кипяченой водой, чтобы он мариновался так до тех пор, пока вода полностью не остынет. Это приблизительно 30-40 минут.

После этого отвариваем до полной готовности курицу и яйца. Далее нарезаем курицу на кубики и перемешиваем её с маринованным луком. Затем режем огурцы, очищенные яйца на кубики, а сыр натираем на крупной тёрке.

Теперь начинаем укладывать наш салатик слоями. Выкладываем их в следующем порядке: курица с луком, огурцы, горошек, сыр, яйца.

Каждый новый слой по типу салата “Селедка под шубой” мажем салатным майонезом, а также солим и перчим по вкусу. Затем при помощи ножа для чистки овощей нарезаем из моркови полосочки, своеобразные «ленты» и украсим ими наш салат.

Чтобы салат скрепился, не разваливался и был насыщенного вкуса, отправляем в холодильник на минут 20.

Источник: odnaminyta.com

Рекомендуем