15:48
20 апреля ‘24

Путин оценил тяжелую ситуацию с безработицей в стране

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путин оценил ситуацию с безработицей в России

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране увеличилась безработица, доходы "припали", но никакой катастрофы не произошло.

"Да, здесь есть проблемы. И безработица увеличилась, и реальные доходы граждан припали. Мы все это знаем. Но не произошло ничего такого, что мы могли констатировать или могли назвать катастрофой, что в принципе в таких условиях, каких мы жили, было вполне возможно. Мы всего этого избежали", - заявил он, выступая на ПМЭФ.Рейтинг российских регионов по уровню безработицы

Правительству РФ следует усилить программы содействия занятости в тех регионах, где безработица еще высока, сказал президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума."Правительству следует усилить программы содействия занятости в тех субъектах федерации, где безработица пока еще высока. При этом подчеркну: нужно действовать адресно, предлагать решения, которые учитывают специфику экономики каждого конкретного региона", - сказал он.

"Кроме того, в масштабах всей страны поручаю уже в ближайшее время запустить постоянно действующую программу поддержки молодежной занятости, включая меры содействия молодежного предпринимательства", - сказал президент.

Президент России Владимир Путин в рамках выступления на ПМЭФ-2021 поручил запустить в ближайшее время постоянно действующую программу молодежной занятости, включая предпринимательство."В масштабах всей страны поручаю уже в ближайшее время запустить постоянно действующую программу поддержки молодежной занятости, включая содействие молодежному предпринимательству", - сказал Путин на ПМЭФ.Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Источник: ria.ru

Рекомендуем