09:42
18 апреля ‘24

Американские аналитики назвали Россию и Китай главными угрозами для США в космосе

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В новом аналитическом докладе, выпущенном в США, Россия и Китай попали в список главных угроз для сил Америки в космосе.

Соответствующий доклад был подготовлен Институтом стратегических исследований при Военном университете США в Пенсильвании, сообщает RT.

Авторы документа считают, что Москва и Пекин якобы могут использовать космос, как место для проведения военных операций.

Да и вообще в докладе причислили Россию и Китай к ключевым конкурентам США, которые «представляют наибольшую опасность».

Вместе с тем, следует признать, что это не Россия создает космические войска, а именно Вашингтон. Причем соответствующее распоряжение отдал лично Дональд Трамп, несмотря на то, что его отговаривали конгрессмены.

Причем бюджет американских космических войск будет весьма и весьма солидным. Даже в сопоставлении с общим военным бюджетом Америки, который вырос до 700 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что при таком военном бюджете Вашингтон все равно терпит неудачи в военной сфере. В частности, Америка полностью потеряла свое влияние на Ближнем Востоке.