13:06
20 апреля ‘24

Люди какой группы крови реже всего болеют раком

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люди какой группы крови реже всего болеют раком

Группа крови является немаловажным фактором в жизни и здоровье каждого человека. С этим показателем связывают и уровень интеллекта, и черты характера, и любвеобильность человека, а так же ряд показателей здоровья. Недавно проведённое исследование специалистов из Каролинского университета показало, что группа крови так же является показателем, заболеет человек онкологией или нет.

Проанализировав в ходе исследования данные нескольких тысяч человек, проходивших обследование в поликлиниках по поводу различных недугов, учёные заметили, что среди пациентов, которым были в последующем диагностированы различного рода злокачественные новообразования, меньше всего было людей со 2 группой крови.

“Лидерами” по развитию онкологии стали люди с наличием 1 группы крови. Эксперты полагают, что такие негативные показатели могут быть связаны с тем, что именно среди обладателей первой группы крови чаще всего встречаются люди с алкогольной зависимостью. А как известно, алкоголь играет далеко не последнюю роль в образовании раковых клеток.

Следуя статистике: рак толстой кишки чаще всего встречается у людей с первой группой крови, рак желудка – у пациентов со второй группой крови, с раком поджелудочной железы чаще ведут борьбу обладатели третьей группы крови, а люди с четвёртой группой имеют более высокий риск развития рака почек.

Источник: med-heal.

Рекомендуем