04:04
18 апреля ‘24

Эту закуску придумал гений: ни возни, ни затрат

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бесподобные трубочки с нежной картофельной начинкой – и выглядят красиво и вкус оболденный

Оригинальное блюдо из картошки, которое поразит не только своим вкусом, но и необычным внешним видом!

Бездражжевое тесто на растительном масле просто создано для домашней выпечки. Его очень просто готовить и с ним легко и просто работать. После выпечки тесто получается хрустящим и рассыпчатым!

Ингредиенты:

Для теста:

- Вода – 125 мл- Подсолнечное масло – 125 мл- Соль – 1/2 ч. ложки- Мука – 350 г

Для начинки:

- Картофель – 500 г (очищенный)- Репчатый лук- Яйцо – 1 шт. (в начинку 1/2)- Бекон – 4 ломтика- Соль, черный перец- Растительное масло- Кунжут и сладкая паприка

Способ приготовления:

1. В глубокой миске смешиваем воду, подсолнечное масло и соль. Постепенно подсыпаем муку, и замешиваем тесто. Вначале лопаткой, а потом руками на столе. Тесто должно получиться нелипким, мягким и гладким.2. Накрываем тесто миской, и приступаем к приготовлению начинки. За это время тесто нужно будет обмять несколько раз.3. Картофель перекладываем в кастрюлю. Заливаем водой, солим и варим до готовности.4. Лук мелко нарезаем. Обжариваем на растительном масле до румяности. Перекладываем в миску.5. Бекон обжариваем до легкой корочки, чтобы не получился жестким. Затем мелко измельчаем и соединяем с луком.6. Картофель разминаем толкушкой.7. Яйцо взбалтываем вилкой, добавляем половину яичной смеси в начинку.8. Перемешиваем.9. Также добавляем лук с беконом, соль, перец и снова перемешиваем.10.Тесто делим на 16 частей. Каждый кусочек раскатываем в тонкий пласт до прозрачности. На один край кладем немного картофельной начинки и сворачиваем трубочкой.11.Пирожки переносим на противень, застеленный пергаментом.12.Смазываем яйцом, которое осталось. Сверху пожеланию присыпаем или кунжутом, или сладкой паприкой.13.Выпекаем пирожки с картофелем 20-25 минут при 220 градусах.

Смотри видео приготовления картофельных трубочек:

Источник: clutch.ua

Рекомендуем